Где купить недорогой прозрачный магистральный фильтр для холодной воды?

Дайте совет, где можно купить прозрачный магистральный фильтр для холодной воды. Например, Гейзер Макс.
Если ли такие колбы для проточного фильтра для горячей воды?
В Леруа Мерлен колба с прозрачным корпусом очень дорогая. Где есть дешевле?
Что еще можно использовать для фильтрации воды от накипи и механики?

КупитьФильтры воды+2
Дмитрий Степанов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 1 апр 2021

Оригинальный Гейзер Макс можно купить в фирменной торговой сети бренда. Найти подходящий вариант можно на официальном сайте. Леруа Мерлен предлагает установку в упрощенной комплектации по сниженной стоимости. Однако найти только прозрачную колбу для фильтра можно дешевле в специализированных магазинах.

Для горячей воды подобные изделия не подойдут. Магистральные фильтры, рассчитанные на высокую температуру, создают из металла.

Во всех моделях, защищающих от накипи, основную функцию выполняет ионообменная смола. Отдельные картриджи можно восстанавливать несколько раз последовательной промывкой:

• чистой водой;

• лимонной кислотой;

• раствором поваренной соли.

Альтернативное решение – электромагнитная обработка. Аппарат Акващит, например, защищает от накипи при жесткости до 17 мг-экв/л. Картридж с ионообменными гранулами действует эффективно до 4 мг-экв/л.