Где купить лодку и мотор к сезону?

Хотел бы приобрести во внесезонный период комплект лодки с мотором, для рыбалки в основном, скидки сейчас вроде неплохие во многих магазинах. Послушаю советы, чего стоит опасаться и какие магазины/бренды вами уже проверены.

ОтзывыРыбалка+1
Михаил Агутин
Всё для водномоторников  · 5 дек 2020  · vodnik.ru
Vodnik.ru

Покупать нужно у проверенных продавцов, безусловно. Это такая банальность, но почему-то многие забывают об этом, когда видят "сладкую" цену и новый лодочный мотор стоимостью вполовину от обычного ценника.

Как узнать: порядочный ли магазин вам попался, или лучше с ним не связываться? Довольно просто: ищите его на Яндекс-Маркете. И читайте отзывы. По нашему опыту, модерация отзывов там крайне строгая. Поэтому скорее "отсекут" реальные отзывы (заподозрив что-то не то), нежели опубликуют "левые" хвалебные тексты, написанные самими сотрудниками магазина.

Ещё хороший метод: почитать отзывы на специализированных водномоторных и рыболовных форумах. На "живом" форуме всегда немало тем, посвященных либо конкретному производителю лодок (тут вы поймёте, какие модели лучше не брать, а также лучше сориентируетесь: какой размер, тип, и т.п. подойдут именно вам для ваших условий. Водоём, количество пассажиров, где и как будете хранить, вёсла или мотор, мощность мотора и т.п.

Со своей стороны мы предлагаем почитать о самых распространённых ошибках начинающих водномоторников. Надеемся, это убережёт вас хотя бы от части проблем))

Удачи!

Mihas

Вы не озвучили желаемый бюджет. От этого многое зависит. Мотор лучше всего Yamaha или Honda, они единственные не потеряли пока в качестве. Лодка вещь очень индивидуальная. Уточните тип и размер.