Где купить и хранить криптовалюту?

ФинансыКриптовалюта+2
Николай Сергеевич
Доступные инвестиции в криптовалюты   · 12 мар 2021  · oxly.io
Danatar Atadjanov

Купить криптовалюту можно в трех основных местах в сети Интернет:

  1. Криптобиржи

  2. Криптообменники и агрегаторы

  3. Телеграм-боты

По сложности и безопасности есть небольшая разница. Крупные надежные биржи и сервисы могут попросить вас пройти процедуру KYC (Знай своего клиента), чат-боты этого делать не станут, но там могут быть свои фишки, при общении с продавцом. Главное правильно выбрать такой ресурс, предварительно изучив отзывы пользователей.

Хранить купленную криптовалюту можно та тех же биржах, но это не рекомендуется, если суммы большие и не нужны для оперативного управления, например, для трейдинга. Лучше хранить деньги в специальных электронных кошельках, предназначенных для хранения криптовалют. Для разных криптовалют могут быть разные кошельки. А еще они делятся на Холодные и Горячие.

• «Холодные» кошельки – как правило автономные устройства, похожие на флешку, где хранятся данные и ключи.

• «Горячие» кошельки устанавливаются на компьютер или в смартфон позволяют хранить валюту онлайн.

У разных видов кошельков есть свои плюсы и минусы. Например, считается, что холодные кошельки безопаснее, потому, что в отличии от горячих не подвержены атакам и взломам, но иногда и с них крадут средства, с помощью фейковых обновлений прошивок, присланных хакерами от имени производителя или с помощью выявления других уязвимостей.

Есть еще бумажные кошельки - это распечатка, на которой содержится информация о вашем приватном ключе. Бумажный кошелек не подключить к интернету, что сводит риск взлома к нулю.

А для пущей безопасности некоторые советуют разделить бумажный кошелек на несколько частей и каждую хранить в банковской ячейке))

Bitzlato — это P2P-обменник, который позволяет...  · 1 апр 2021  · bitzlato.bz
Bitzlato Mnger