Где купить акции физическому лицу?

Где можно купить акции

Бизнес и менеджментФинансы+4
roman2240050
На Кью задали 1 похожий вопрос
Я не хочу ничего писать о себе и не вижу в этом не...  · 22 нояб 2020

Акции не обязательно покупать на бирже. Вы совершенно спокойно можете купить их не открывая никаких специализированных счетов у брокера. Можно даже купить акции, например, у такого же физического лица и не выводить их ни на какую биржу. Акции будут у номинального держателя (регистратора, держателя реестра), вы будете их владельцем. И продавать можно точно так же юридическому или физическому лицу, минуя биржу. Наверняка, вы видели объявления в газетах, особенно в старых, "Куплю акции такой-то компании дорого". Это скупка акций без посредничества биржи. Таким образом, вы можете покупать акции, которые на бирже даже не торгуются. Другое дело, если вы хотите акциями торговать. Тогда прямая дорога к брокеру.