Где, кто первым раскрыл причину смерти больных коронавирусом от тромбоэмболии?

Здоровье+1
Гаяр Якубович 66 лет, пенсионер.
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная...  · 6 сент 2021
это не сразу произошло, примерно через пол года после начала пандемии в процессе подбора различных препаратов выявили, что причиной смерти от ковид являются тромбы, тромбообразование возникает у тех, кто к нему предрасположен, поэтому на данный момент почти всем пациентам проводят обследование на Д-димер.
Врач -кардиология, функциональная диагностика, мно...  · 13 февр 2021

Впервые о тяжелых тромботических осложнениях, связанных с поражением вирусом COVID 19, описали в журнале Nature медики из Нидерландов и Франции в мае 2020 года