Где из охотничьего ружья сделать охолощенное?

ОбществоТехнологии+4
Алексей Васин
Более 25 лет работал педагогом доп. образования...  · 7 дек 2021
Увы, в нашей стране нигде! Охолощенное оружие делается на заводах из боевого, спортивного и охотничьего оружия. Манипулировать таким оружием можно только имея соответствующую лицензию. И на каждый вид охолощенного оружия проходит своя сертификация. То есть произвольно деактивировать оружие даже на оружейном заводе не могут. В лучшем случае Вы можете сделать макет, например, удалив из корпуса основные детали и залив его, скажем, свинцом. Да и в подобном случае возможен интерес компетентных органов с изьятием "оружия" на экспертизу и не всегда дальнейшим его возвращением. А вот сделать охолощенное (то есть с возможностью стрельбы светошумовыми или холостыми патронами) Вам никто не позволит!