Где используются самоходные буровые установки?

БурениеБуровые установки
Владимир Костин
Производитель и поставщик бурового оборудования и...  · 10 февр 2021  · po-expotech.ru
ЭкспоТех

Самоходные буровые установки используются везде, на строительных участках, также при бурении на воду. На воду пример такой установки: УБР2, УРБ2А3. Еще есть малогабаритные буровые установки, которые используются и при бурении на воду, и при бурении скважин вдоль технологических скважин, чтобы проложить термоствол. Есть мобильные установки – КМУ, экскаваторы погрузчики с навесным гидровращателем.

Появились экскаваторы для более крупного диаметра и более сложных грунтов, что позволяет сэкономить на полноценной буровой установке типа BAUER или Casagrande, это огромные буровые роторные установки, которые стоят от 70 млн рублей и выше. Поэтому когда денежных средств не хватает на такие машины, покупают гидровращатели, что на строительном рынке очень теперь распространено. Самоходные буровые установки используются повсеместно, даже используются для монтажа забора в саду, для бурения скважин под столбы.

Завод Буровых Технологий – современное производств...  · 23 окт 2020  · zavodbt.ru

Самоходные буровые установки могут использоваться как в труднодоступных местах, так и на обычных площадях. Самоходная буровая - это полностью автономный комплекс для выполнения буровых работ под разные цели.

Самоходные буровые установки - это универсальный узел проведения буровых работ. Она позволяет бурить вертикальные и наклонные скважины. Используются в случаях ограниченного пространства, когда затруднен подвоз оборудования.

Бурение и обустройство скважин на воду в...  · 13 авг 2020

Самоходные буровые установки обычно применяют либо в местах где ограниченное пространство для бурения. Либо уже в условиях где попросту нет возможности проезда колесной техникой. К примеру если самоходные установки на гусеничном ходу.