Где и когда придумали школьные дневники?

ОбразованиеИстория+4
Маша Будрите
Любительница кошек, книг и теплых пледов  · 3 июн 2016

Первый дневник увидел свет в 1789 году благодаря  Рональду Кейрману.

В дореволюционной России на рубеже 19-20 веков он назывался "Спутникъ школы". Кроме оценок и списка домашних заданий из него можно было узнать  размер обуви, номер очков, рост и любимого писателя учащегося. А также расписание дежурств по классу и на молитве, список членов императорской семьи и неприсутственных дней.

В 30-ые годы 20-го столетия был изменен формат школьного дневника, который фактически неизменным дошел до наших дней.