Где и какие лучше всего заказать холсты для масляной живописи?

Пробовала "Туюкан" и "Колибри", но в обеих фирмах встречались складки - "лучики" по углам холста. Как их исправить, не знаю. В этот раз придется копировать классика, так что подумываю заказать в какой-нибудь мастерской в Москве или в Питере. На выбор две -- "Nikaart gallery" (прошу не путать с мастерской по изготовлению портретов) и "Holst prom" (Холст пром). Но отзывов об их холстах, к сожалению, крайне мало.

ИскусствоМасляная живопись+3
Ирина Самаркина
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн)...  · 25 сент 2021
У каждого здесь свои пристрастия. Мой любимый холст - "бортовка" шириной 90см. продается в магазинах тканей. Чаще всего это белорусский лен. По натяжении проклеиваю желатином для прокрытия главных пор в холсте, по старинному используя сапожную щетку и шпатель, а по просушке прокрываю сверху пару раз акриловым грунтом для живописи. Бортовка несколько бугриста со своими узелками, но это вполне выравнивается, и очень упруга, как барабан. Для работы щетиной сильной рукой - самый раз! Самому готовить холсты просто обожаю, это наслаждение.
Иконописная мастерская Изучаю технологию масляной...  · 26 янв 2021

Лучше брать льняной холст. Натягивать на подрамник, проклеивать желатином 7%, варить грунт эмульсионный из желатина, эмульгатора, льняного полимеризованного масла и мела с титановым белилами. Такой холст будет лучше всего.

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 24 янв 2021  · kirillart.ru

Лучше всего по структуре и качеству грунтовки, на мой взгляд, холсты фирмы Арт-реалистик. Они немного дороже туюкана, но удовольствие работать с ними на порядок выше✌️😊
А продаются они везде, я беру в Красном Карандаше.