Где и как устроиться работать вахтовым методом на Север?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Аня Бочкарева
Геолог, вахтовик-нефтяник, лентяй 80-го уровня  · 27 июл 2016

Работаю на "севере", только вот север для всех разный, работаю в ХМАО вахтовым методом вместе с женой, сопровождаем бурение нефтяных скважин. И я вам скажу так, что девушки на работу вахтовым методом попадают очень с трудом, из вариантов работы в бурении знаю где девушки работают, геологами, инженерами или лаборантами по растворам и в телеметрии. В первом случае нужно хотя-бы профильно средне-специальное образование, во втором нужна вышка по данной профессионал, но вроде лаборанты работают и после курсов, в третьем в российских конторах девушек не видел, Шлюмберже набирает и обучает, но нужно знание английского и большое желание. А как устроится, есть специализированные сайты, all petroleum в их числе, а так ищется как и любая другая работа на обычный сайтах с вакансиями.