Где и как бесплатно получить черного кота/кошку?

ЖивотныеКошки+1
2Cha Scrub
«Друг для Друга» – проект, который помогает людям...  · 12 июл 2021  · friendforpet.ru

Бесплатно питомца можно взять из приюта. В поиске вашего «идеального» друга вам поможет платформа «Друг для друга». Это уникальный проект, который объединяет приюты разных городов и регионов. На сайте проекта можно ознакомиться с фотографиями питомцев, их описанием и характеристикой от куратора. Помимо информации о животных, на сайте можно найти много материалов об уходе и содержании питомцев, которые помогут в принятии ответственного шага.

Приют лучше выбирать в своем городе или регионе, чтобы не утомлять питомца долгой дорогой в новый дом. Желательно посетить его лично, побыть некоторое время с питомцев, постараться наладить контакт. У каждого животного свой характер и привычки, поэтому лучше заранее расспросить куратора обо всех интересующих деталях.

Забрал у редактора tq способность орать по ночам...  · 9 окт 2018

Некоторые котокафе, приюты, люди на специальных сайтах. Можно дать объявление, найти на улице. Также, можно посетить специальные выставки, на которых вам показывают красивых бездомных кошек, которые очень хотят найти дом.