Где чудеса, а где клиника?

в каких случаях чудесам можно верить, а в каких это сочтут за бред?
РелигияВера+1
Ян Огнев
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 26 апр 2023
На мой взгляд, верить в чудо имеет смысл только в двух случаях. Во-первых, ради сохранения внутреннего душевного комфорта, мотивации и надежды (то есть отдавая себе отчет, что всё это неправда, но делая в пользу нее сознательный выбор). И во-вторых, если естественное ("нечудесное") объяснение произошедшего является еще более неправдоподобным, чем сверхъестественное.