Где бы я не появился везде меня унижают, гнобят и издеваются, я ничего плохого никому не делаю, не оскорбляю, не издеваюсь, что мне делать?

Только прошу вас не надо мне писать сходи к психотерапевту или психологу, уже ходил к нескольким, ничего не помогло, в каждом новом коллективе я сразу изгой и отброс, никто не хочет со мной общаться и обижают меня, у меня нет друзей, меняться физически сил нет, морально истощён несколько лет, отстранился уже от всех, мало с кем общаюсь, устал от боли, устал терпеть издевательства и нападки, устал чувствовать себя ничтожеством, хочу быть главным, хочу быть сильным, хочу стать центром внимания, чтобы все меня уважали, но при этом остаться собой, быть таким какой я есть, у меня лишний вес (постоянно ем из-за стресса а стресс у меня появился из постоянных издевательств), хочу остаться с кудрявыми волосами, толерантным, интеллигентным, неужели в мире все люди говно, нет добрых людей которые бы мне помогли? И стали дружить со мной несмотря ни на что? неужели реальная жизнь целиком и полностью состоит из безразличия?

Дружба+3
Питер Паркер
Наблюдатель   · 30 авг 2021
  • Здравствуйте. Ну, давайте начнем с того, что я Вас считаю человеком интеллигентным, грамотным и интересным ). Во-вторых, вы никогда не задумывались - в какое окружение попали? В окружении спортсменов редко говорят об ухе Ван Гога и изменчивости черных дыр. Вспомните сказку о двух лягушках - они попали в сметану, одна сложила лапки и утонула, другая молотила и сколотила из сметаны кусочек масла, оттолкнулась от него и выпрыгнула. Мол, старайся, все в твоих руках. Но никто не рассказывает о лягушках попавших в гудрон. Там погибли обе, причем вторая умерла уставшей. То окружение, которое нам навязано рождением и местом жительства, или работы очень редко бывает подходящим. И естественно, что люди с иным восприятием реальности сразу же отбрасываются к "чужакам", с описанными Вами минусами. Возможно комплексы и стресс уже внесли изменения в Вашу личность, но это поправимо. А насчет некомпетентности "психологов" можете даже не упоминать - там действительно беда. Как бы точно Вы не описали проблему - все же, требуется более точный сбор информации. И Вы правильно сделали, что обратились за подмогой - это старт изменений. Мы же люди, а не лягушки - можем вытянуть и из гудрона)
  • P.S. Насчет веса не переживайте, он начнет уходить, как только Вы приведете в порядок мысли и круг общения.