Где брать косметику для съёмки бутыльков и текстур и не разориться? Где продаётся косметика например с вышедшим сроком годности?

Занимаюсь макро видеосъемкой, часто нужны новые бутыльки с косметикой, которую никто не будет использовать, нужна только в эстетических целях.

Возможно ли договориться с крупными магазинами косметики о покупке товара с вышедшим сроком годности?

3268969F-C8E7-4327-995F-522468DF5D8D.jpeg
E272FE67-E357-4FEA-84F9-94268F56250D.jpeg
КосметикаУходовая косметика+2
Юлия Р
Кросс-медийный проект, который дает возможность...  · 1 февр 2021  · flacon-magazine.com

Официально купить косметику с вышедшим сроком годности у вас нигде не получится. В России такое запрещено. Это прямо предусмотрено в п. 5 ст. 5 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Но купить за бесценок практически любой косметос можно на авито и других подобных площадках. Поспрашивайте по подругам: возможно, у них где-то завалялись ненужные помады, кремы и тени, которые они с удовольствием отдадут на растерзание во имя искусства. И не забывайте про свопы!

Минеральная косметика ROEK Minerals на рынке с...  · 20 янв 2021  · roekminerals.ru

В России запрещено продавать продукты с истёкшим сроком годности. Поэтому лучше договариваться с небольшими магазинами. И менять баночки на контент. Заходите к нам, например. Инстаграм вам в помощь :)