Где брать брендовые вещи на перепродажу: Raplh Lauren, Burberry и т. д.?

В ВК куча магазинов, которые перепродают б/у вещи хорошего качества. Где они их берут? Оригинальные вещи, не подделки.

ОдеждаБренды+1
Bjorn Borg
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 6 янв 2019

Брать б/у вещи надо из "первоисточника". Но если вы не знакомы с людьми, которые носят брендовые вещи не дольше одного сезона, то лучше покупать их там, а не во всяких группах ВКонтакте. Покупая вещи непосредственно заграницей, вы уменьшаете количество посредников при перепродаже. Если же покупаете в группе ВКонтакте, то вы будете уже далеко не вторым-третьим перепродавцом. Продать дорого уже не получится. На вас уже наварились. Думать, что люди, которые профессионально перепродают вещи -- лохи, которые не знают истинной стоимости -- это наивность.

Дёшево, как вам кажется, вы сможете купить лишь подделку. Так что ознакомьтесь, для начала, с оригинальными вещами. В интернете есть много веб-страниц, которые показывают разницу между оригиналом и фейком, или показывают как должны выглядеть оригинальные вещи. Например, тут. Но иногда в таких обзорах могут присутствовать подделки и об этом не знают авторы обзора.

Что же о всяких там заграничных комиссионках, то думать, что там будут лишь оригинальные брендовые вещи - тоже наивность. На Западе есть люди, которые специально ходят по таким секонд-хендам и выкупают оригиналы для перепродажи. А остальным остаются лишь подделки или заношенные вещи.

тогда как работают эти магазины?Связываются с людьми заграницей и закупают эти вещи?