Где больше всего персонажей? В песни Льда и Пламени или в Войне и Мире?

Искусство и культураЛитература+4
Данил Ковалев
пытаюсь стать лучше  · 19 авг 2016

Мартин создал целую вселенную, в то время как Толстой охватывал конкретный исторический отрывок и не делал слишком большой экскурс в историю той или иной семьи, так что не удивительно, что по количеству персонажей будет лидировать фантаст. Считается, что в «Войне и мире» 559 персонажей, в «Песни льда и пламени» их в разы больше, более 2000 так или иначе упоминается в книгах.