Гаснет экран монитора при появлении черного и белого на нем.

Если на мониторе появляются сильно контрастные черный и белый цвет, при их "соприкосновении" экран гаснет на одну-две секунды, или пока эти цвета не пропадут с монитора. Самое главное, что он не мерцает, а именно гаснет. При этом иногда кнопка на мониторе перестает гореть синим, как если бы его выключили. Проблема уже давно появилась. Переустановка драйверов не помогла.
МедицинаКомпьютерная техника+2
Kopalka
Эксперт в области компьютерных технологий и информ...  · 15 июн 2022
1) попробуйте поменять герцовку монитора. если 60 то на 75, если 75 то на 60. Проблема физическая, монитор не может воспроизвести видео, а не белый с чёрным. Так как в комментариях тоже белый с чёрным, но монитор показывает.
2)искать поломку в мониторе если первое не поможет, скорее всего какая то часть плохо функционирует. Но это уже ближе к ребятам с печатными платами
Спасибо большое, но всё дело было в кабеле. Просто оказался слишком старым и износился.