ГамКовит Вак и ЭпиВак Корона,это название одной и той же вакцины?Медсестрам, которые прививают, я уже не верю.

Вакцинация+1
Галина Алимова
Увлекаюсь биологией, теориями эволюции, теориями...  · 28 нояб 2021
Гам-Ковид-Вак — это Спутник V, эффективная векторная вакцина, которую успешно применяют в нескольких странах. ЭпиВакКорона — это другая вакцина, пептидная, эффективность этой вакцины сомнительна, достоверной независимой от производителя информации об этой вакцине почти нет. Если нет желания прививаться Спутником V, то лучше бы выбрать вакцину КовиВак (однако эта вакцина в дефиците), созданную по традиционным технологиям, хотя и об этой вакцине очень мало информации, но специалисты отзываются о КовиВак благосклоннее, чем о ЭпиВакКорона. Но больше всего положительных отзывов о двухкомпонентной Спутник V или однокомпонентной Спутник Лайт (но одну прививку Спутник Лайт сейчас разрешают для первичной иммунизации только лицам младше 60 лет, или для всех возрастных групп при ревакцинации).
Грамотный ответ,несмотря на то.,что не медик!
Медицинский центр Ихилов, Израиль  · 7 дек 2021
Не совсем. Обе вакцины имеют различный механизм действия, но и «Гам-КОВИД-Вак», и «ЭпиВакКорона» надежно защищают от новой коронавирусной инфекции. «Гам-КОВИД-Вак» - это тот же «Спутник V».
Это разные вакцины,но обе от ковида!
Я референт в фирме АКВАФОР. Мне интересны...  · 7 дек 2021
Гам-кови-вак - это Спутник V - самая надежная наша вакцина на сегодняшний день.
Эпи-вак-корон - более новая вакцина, пока вызывающая некоторое недоверие у некоторых врачей.