Фрилансеры, работающие на себя. Изменилось ли у вас что-то в связи с удаленкой? Что поменяли в режиме работы? В логике работы?

ДизайнУдалённая работа+1
Lena Pliner
ИП Погорелов Дмитрий Иванович оказывает услуги по...  · 22 окт 2021  · осаго-центр.рф
Добрый день!
Если Вы фрилансер и Вы работаете на себя, то здесь почти нет минусов. Самый большой минус, это если у Вас семья с большим количеством детей и небольшая жилплощадь.
Не хочу никого обидеть, когда говорю про семью как про минус, просто это реально самый сложный момент. Другой минус, производный от этого минуса это быт. Здесь важно сохранить семью, расставить приоритеты и мириться с некоторыми неудобствами.
Теперь о плюсах...перечислю несколько самых основных: свобода во всём (сами выбираете свой график работы, отдыха, досуга), нет необходимости контактировать с людьми лично (сейчас корона...думаю все понимают, что имею в виду), работаешь сам на себя и не зависишь от других ( (зависишь только от оплат клиентов...главное, чтобы они вовремя платили и твоя работа выполнялась вовремя).
Вкратце расскажу о своём опыте, который начался ещё с 2016-го года.
Волею судеб я работал по оптовой закупке запчастей на нескольких направлениях и неплохо в этом преуспел. Была база, опыт, язык, контакты и нужные клиенты/поставщики. Эта система работает до сих пор, хотя и не всегда так хорошо, как хотелось бы, но работает!
В дополнение начал проект, связанный со страхованием всего, но в первую очередь ОСАГО, КАСКО, ипотеки (это не реклама, это так и есть).
Ну а чтобы быть точным в описании своего фриланса, у меня семья, 2-е детей, хорошая, любящая и понимающая жена. Наверное это и помогает и стимулирует. У каждого своя жизнь и своя история, но фриланс на удалёнке это мечта. Кто знает, тот поймёт.
Но помните, если Вы вкусили все прелести фриланса, то даже лучшая оплата Вас в офис никогда не загонит))
Всем удачи!
Отличный ответ, кстати и очень правильный по поводу быта. И я бы добавила еще самодисциплину, а то многие расслабляются