Фотосессия в школе, родители скинули по 1000 руб. Попросил предков не переводить, но деньги были уже там, возможно вернуть?

Возврат денегПеревод денег
Егор Лубсанов
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 16 мая 2021  · vk.link/postnovyurist

Доброй ночи. В данном случае необходимо понимать, куда именно были переведены денежные средства?! Если в родительский комитет, то деньги возвращаются после небольшого и мирного разговора с представителями родительского комитета. Если деньги переведены учителю, то деньги сразу вернуться, если учителю сказать о том, что родители передумали и не будут принимать участие в фотосессии.

Если деньги переведены в организацию, то в банк можно не звонить, поскольку банк моментально осуществляет перевод на счет. А если деньги не переведены, то все равно в большинстве случаев получите отказ. Но лучше все равно попробовать позвонить в банк, при условии, что прошло не более пяти минут.

Можно позвонить в компанию и сообщить о том, что деньги были переведены ошибочно, поскольку ребенок не будет принимать участие в фотосессии. В большинстве случаев деньги возвращают, но порой не сразу, а после какого-то времени (действия).

Если компания отказывается возвращать деньги, то необходимо будет подать в их адрес претензию, а в полицию и прокуратуру заявление о проведении проверки по данному факту. После истечения срока по претензии и возможного получения ответов из органов, можно рассмотреть вопрос о подаче искового заявления в суд.

По решению суда взыскивается сумма, которая ошибочно была направлена, а также сумма за пользование чужими денежными средствами.

Являюсь адвокатом, более подробную информацию обо...  · 19 авг 2021  · asivach.ru
Сивач Андрей