Фотографировал на Canon EOS R RF24-105 4L и пропадала автофокусировка на 105 мм. Почему?

ФотографияФотоаппараты+1
Черкашин Дмитрий
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 7 сент 2021  ·
merkyuri
Причины могут быть разные. Скорее всего плохие условия освещения и малоконтрастный объект. Чтобы более точно ответить надо подробно смотреть на настройки, на режим фокусировки и на условия съемки. Иначе слдожно сказать.
Т.к. это USM объектив, то ему можно спокойно помочь руками. Докрутить почти до фокуса и тогда он легче подхватывает автофокусом.