Фотоаппарат Canon 650d при подключении карты памяти отключается. Что это означает?

Сначала не видел старую карту памяти (которая уже была использована ранее в этом же фотоаппарате), попросил отформатировать, как только начался процесс форматирования, отключился весь фотоаппарат. Теперь даже при новой карте памяти отключается.

ФотоаппаратыФототехника+1
Татьяна Хван
Профессиональный ремонт фото и видео аппаратуры...  · 3 июн 2021  · fotoblick.ru
Fotoblick.ru

Возможно повреждена контактная группа в картоприемнике, что могло спровоцировать короткое замыкание. Удаленно сложно сказать. Большинство проблем можно определить только после после диагностики.