Фоамиран (вспененный искуственный материал для декорирования). Он экологичен или нет? Разлагается или нет?

Наука
Nika Kvasha
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials...  · 26 апр 2022  · nikolaysemenov.ru
Сам материал в руках не держал и не видел.
По фоткам в интернете очень похоже на вспененный EVA
сополимер этилена и винилацетата. Из такого же материала делают кроксы.
Экологичность - понятие относительное, если вы сделаете из него поделку без отходов, и будете наслаждаться ей 10-15 лет, а потом подарите ее своим внукам, то экологично.
Разлагается, конечно, но смотря в чем. В концентрированных кислотах разлагается(особенно с высокой концентрацией винилацетата),  в земле долго пролежит.