В песне Fleur "Камень" есть такие слова: "..смерть Голиафа в руке у Давида..". Кто это? Откуда это? Мифология?

ПесниТексты песен+1
pol
Писатель, поэт, художник. Член Союза писателей...  · 27 нояб 2021
Огромный филистимлянский воин, потомок великанов-рефаимов в Ветхом Завете. Молодой Давид, будущий царь Иудеи и Израиля, побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову. Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, которые изгнали со своей земли филистимлян.