Флешка не появляется в списке накопителей в меню «Компьютер», но есть в «Управление дисками». Как решить эту проблему?

Добрый день! Файлы на флешку были записаны на макбуке. У меня Windows 7. Когда вставляю флешку, издается звуковой сигнал, но она не появляется в списке накопителей в меню «Компьютер».
Меню «Управление дисками» без флешки:
Меню «Управление дисками» с флешкой:
При выполнении команды «Изменить букву диска или путь к диску» и «Форматировать», возникает ошибка «Не удается найти указанный файл».
Что еще можно сделать?
Компьютеры+2
Полина Круглова
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 13 окт 2021
Ну если разделы на флешке создавались на Мак ОС, то скорее всего на флешке была создана файловая система для Макбука.
По хорошему, лучше всего вставить флешку снова в Макбук и отформатировать её файловой системе для Windows (fat32, ntfs).
Если же Макбука уже под рукой нет, но информацию необходимо достать из флешки, то для этого существуют разные специальные программы, например MacDrive. С помощью данной программы можно на Windows читать файловую систему от Mac OS.
А если данные с флешки не особо нужны и необходимо сделать, чтоб флешка просто определялась в системе и виделась как диск, то тогда скачиваете программу Acronis Disk Director, устанавливаете и с помощью данной программы удаляете все разделы на флешке и заново создаёте. После чего форматируете диск и у вас рабочая флешка. Стоит предупредить, что использование данной программы стоит использовать с осторожностью, иначе можно удалить не тот раздел и вы потеряете данные.
Но всё это возможно, только при условии, что ваша флешка не имеет защиты от стирания на более низком уровне или же память флешки не повреждена.