Флекс хоккейной клюшки, что это?

ХоккейХоккейная экипировка
Анонимный вопрос
Производство спортивной одежды: пошив на заказ...  · 5 дек 2018

Гибкость (Flex) - это единица измерения, используемая для оценки того, насколько сильно клюшка будет гнуться и не ломаться при этом. Число, которым маркируется клюшка, показывает сколько веса нужно приложить на клюшку диаметром 2,5см, чтобы та согнулась. Почему это важно? Все очень просто, важно понимать, что для того, чтобы согнуть клюшку stiff flex, необходимо приложить более 100 фунтов (45,36 кг) силы.

Youth = 40 flex — гибкость, используемая в детских клюшках.

Junior = 50 flex — для юниорских клюшек

Mid or Intermediate flex = 60-75 flex — средняя гибкость

Regular flex = 85 flex — стандартная гибкость

Stiff flex = 100 flex — жесткая клюшка

Extra stiff = 110 flex — экстра-жесткая клюшка

Что за 2,5см диаметра? У клюшек, почти у всех прямоугольное сечение. 30х...<20мм

)))))))))