Фитолавин или фитоспорин что лучше?

Олег Щ.
Что может быть увлекательнее заботы о домашних...  · 14 янв 2019

Фитолавин и Фитоспорин используют для борбы с грибковыми заболеваниями растений.

Фитолавин - это водорастворимый химический фунгицид, на основе антибиотика. относится к 3 классу опасности для некоторых насекомых может быть опасен. Действие препарата до 50 суток.

Фитоспорин - это биологический препарат. Растения можно обрабатывать на любом этапе роста. Имеет 4 класс опасности для человека и 3 класс опасности для пчел.

Я пользуюсь Фитоспорином-М, поливаю или опрыскиваю по мере необходимости: рассаду, взрослые растения и компостную яму.