Финансируется ли ФК "Зенит" госбюджетом?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Анонимный вопрос
Студентишка медицинского университета,футбольный...  · 3 авг 2016

Главный спонсор ФК Зенит - РАО "Газпром".Владельцем является Газпромбанк.А так как контрольный пакет акций и Газпрома,и Газпромбанка принадлежит Российской федерации ( что делает эти компании государственными), то действительно,фактически,на содержание ФК Зенит идут государственные деньги.