Человек разумный верить не может?

Философ-разумен. Философия-служанка богословия. Знания богословов-религия. Религия-опиум народа.
ОбществоФилософия+2
Степаненко Мария
Пенсионер, мир иной уж рядом  · 3 янв 2023
Если признать, что мироздание вселенной это продукт структуры  энергетического духа, сопутствующего   микромира и макромира, то разумный человек обязан верить.
Согласен)
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 31 окт 2021
Знание богословов - теология, а не религия. Религия, это деятельность. А про опиум для народа - это не более чем красивая фраза одного не очень дальновидного атеиста, я бы не принимал ее близко к сердцу на вашем месте