Филолог может стать философом, а философ может быть филологом?

ОбразованиеФилософия+1
Andy Klafman
философ, автор нормативной психологии и психоанал...  · 5 февр 2022
Филолог может лучше понимать философию и наоборот, если понимают смысл своего предмета. Например целостность взаимосвязи существительное-прилагательное -глагол это подобно формированию. целого знак-значение-смысл (Сократ, маейвтика)
Без философии филологам непонятны законы дидактики слово-значение-смысл; желание-мотив-цель и т. д.
Каждый национальный язык живой, есть способ накопления интеллектуального капитал в понятиях. Если философ не понимает этого, то он создаёт свой терминологический субкультурный язык. и так далее