Фильм выходил примерно 2004-2007 годах Дети попадают в прошлое ( древний египет) и узнают, что их мама была клеопатрой?

Найти фильм по описанию
Наталья Кудрявцева
Простые числа. Преподаватель с 2001, к.т.н. Яндекс...  · 24 мая 2022
«Азирис Нуна» — российский детский фантастический фильм 2006 года
Однажды в городской археологический музей привозят каменную глыбу, покрытую иероглифами. В ней обнаруживается трещина, в которой виднеется загадочный металлический предмет..
Два брата, Стас и Костя, ночью пробираются в музей. Они находят странную металлическую капсулу яйцевидной формы, забираются в неё и перемещаются во времени.
Не "мама" наверное, а (пра-)^N..бабушка