Фигурным катанием занимаются 12% шестиклассников школы сколько человек занимаются фигурным катанием если в школе 150 шестиклассников?

Домашние задания
Татьяна Соколова(Попова)
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 7 июл 2020  · egevpare.ru

Чтобы узнать количество учеников, которые занимаются фигурным катанием, необходимо посчитать 12% от общего количества учеников.

12% от 150: 150*12/100=18