Ffmpeg cbr или ffmpeg 2 - pass vbr какой лучше выбрать в двд стайлер и как настроить?

Программы
Никола Арнгольц
Ну, можно сказать айтишница-недоучка с богатым...  · 2 июн 2020

cbr - это вариант с постоянным битрейтом. Его проблема в том, что в динамичных сценах с множеством мелких деталей заданного битрейта может и не хватить. А если вы перестрахуетесь и зададите чрезмерно большой битрейт, то и на выходе получите большой файл.

2 pass vbr - предподчительнее. Это режим переменного битрейта, кодирование выполняется в два прохода - первый анализирует файл, второй - собственно кодирует. В этом случае в более-менее статичных сценах будет использован небольшой битрейт, а там где надо - большой. В итоге вы получите файл оптимального размера с минимумом артефактов сжатия.