Феминитивы — необходимость или насилие над языком?

ОбществоФеминизм+4
Фрчне Пушисте
Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 сент 2017

Это дурь. Бессмысленная и беспощадная.  Способ проявить свою глупость и упоротость. Смысл феминизма в равноправии. Так вот быть врачом, профессором, фотографом, маркетологом и кем угодно мужского рода  женщине - это и есть равноправие. А выделять женщин в докторок и фотографинь - это сексизм.

Маргарита, увы, из-за подобных резкостей большинство считает феминисток неадекватными ебанашками. Давайте не усугублять. Мне нравится феминизм как явление, мне близки многие его утверждения, но ёлки, воистину ничто так не портит музыку как её фанаты.

Ну,  положим кардиолог ко мне скорее прислушается, как к дипломированному коллеге, хоть и другой специализации, ибо анатомию то с физиологией и прочими медицинскими дисциплинами мы с ним изучали одни и те же. А вот то, что вы, Маргарита, пытаетесь приватизировать идеологию с вагоном подтечений, в рамках которой вы давно друг с друго пересрались в том числе и по поводу феминитивов - это прекрасно.

Больше, больше ада, господа феминистки. Позорьтесь на публике яростнее, покажите свое истинное сексистское лицо.

Вы говорите матери "женщина-отец"?

Артем, такое ощущение, что ты имбицыл.

это исходное слово от слова отец? они даже не однокоренные. при чем тут это?

Артем, я свою маму всегда ласково называю "отциня". А бабушку -- дедушкесса. Феменитивы -- круто

В словаре В.И.Даля есть "врачея", в словаре Евремовой и в словаре Ушакова есть "докторица". Фотографка/фотография тоже далеко не новы, существовали до 20 века