Фейковые страницы в соцсетях. Кому нужны и для чего?

Как вы относитесь к тому, что к вам добавляются ваши знакомые и не очень, под видом фейков?
Как-то по-детски, но мне просто интересно. Зачем люди так делают? Это какая-то игра? Типа угадай кто я??? Это же обман своего рода. К вам пришел фейк, общается с вами, вы ничего не подозреваете, что это может быть вчерашний чувачок, который вам нагрубил. А сегодня он под чужой личиной пытается с вами СНОВА общаться не выказывая себя. Ну какой смысл??? Ведь если вы до чего то договоритесь, то все равно правда выплывет наружу. И тогда будет "СЮРПРИЗ". А может к них какие то другие цели??? А ведь у одного пользователя может быть не один и даже не два фейка…. ЗАЧЕМ??? Или ,может я чего не понимаю?
ПсихологияОбщество+3
Ирина Дукова
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 6 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Не знаешь человека - не добавляй. Как буд-то под дулом пистолета заставляют.
А зачем - какая разница? Вариантов мильён