Федресурс, финансовая отчетность, как опубликовать?

ИнтернетБанкротство+1
Егор Т.
Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы...  · 6 мар 2020

Добрый день, Егор. Опубликовать сведения в Едином федеральном реестре сведений можно на официальный сайте Федерального ресурса.
Какое бы сообщение Вы не планировали разместить в Едином государственном реестре о фактах деятельности юридических лиц, Вам в любом случае, нужно будет пройти следующие шаги:
- получить КЭП для Федресурса;
- установить криптопровайдера для обеспечения работоспособности электронной подписи
- зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте
- подготовить и сформулировать текст сообщения, подлежащего публикации;
- выставить в личном кабинете счета на оплату сообщения;
- оплатить факт публикации;
- опубликовать сообщение.
Если Вы ни разу не размещали сведения в Федресурсе, будьте готовы к тому, что это вызовет большие трудности даже у квалифицированных пользователей.
При этом срок публикации в данном случае будет не менее 3 рабочих дней, что зачастую является неприемлемо большим. В случае, если Вам необходимо разместить сообщение быстро, без очередей, ошибок и в соответствии с законодательством, Вы можете разместить сообщение в течение 1,5 часов, воспользовавшись данным сайтом или сервисами онлайн-публикации в Федресурсе.