Может ли необычная фамилия помешать мне в будущей профессии?

Здравствуйте . Учусь на 1курсе ,регионовед . Еще со школы дразнили и обижали из- за фамилии. Сегодня преподаватель нагло спросил у меня а что это за фамилия откуда это вообще и спрашивает у всего класса вы слышали вообще такое?  Фамилия такой быть не должна и тд. Я была в сильнейшем шоке от учителя и тем более от него я не ожидала сегодня так вообще . Я даже ответить ему должным образом не смогла . Я промолчала. Меня это сильно-сильно задело. Я сейчас презираю его. Он стал так отвратителен мне . Хотя получила высший бал , а обрадываться не смогла , всю дорогу лишь думала ,что это было . Как будто дотронулись до чего то очень священного. Я думаю ,что менять не хочу . Словно ,если поменяю почувствую ,что прогнулась под кого то . Думаете ли ,что необычная фамилия может мешать работе дипломата? И как быть с такими наглыми высказываниями?
Помогите ,пожалуйста, умным советом. Буду благодарна
ПсихологияОбщество+3
Марго Иванова
Цифровой парапсихолог, медиум, целитель, таролог...  · 5 янв 2023
Здравствуйте. Вообще никого не должно волновать какое имя либо какая фамилия, либо какое отчество у человека. Главное что ты работаешь и помогаешь на благо окружающим, что ничего плохого не делаешь. Работе фамилия не помешает, главное как сам ты отнесешься к своей фамилии. На таких «обидчиков» и внимания обращать своё не стоит, больно вам, но никак не им, задевает и убивает внутри вас, но не их.