Фаина Раневская - действительно автор матерных цитат?

Искусство и культураКино+1
Евгений Васильев
чат-поддержка  · 18 июл 2016

Фаина Раневская - остроумный, свободолюбивый творческий человек, заставший полную жопу. Будешь тут материться, пожалуй)(

Читала я "сборник цитат" в детстве - там приведены случаи, при которых такие хитровыдуманные вещицы глаголились. Она просто была оптимистом и любила поднимать настроение, но как мудро замечено "клоун реко бывает весельчаком" - Раневская, можно сказать, первооткрыватель жанра "трагикомедия"(