"Файл слишком велик для конечной файловой системы" — откуда такая ошибка?

Копирование файлов
Анонимный вопрос
Любит настраивать операционные системы  · 4 мар 2020

Без форматирования можно обойтись следующим способом.
При этом потребуется скачать и установить программу-архиватор 7-zip.

1) Нажмите правой кнопкой мыши по проблемному файлу > нажмите на "7-Zip" > нажмите "Добавить к архиву".
2) В ячейке "Формат архива" рекомендую использовать для неопытных тип файла ".ZIP".
3) В ячейке "Разбить на тома размером" введите число 3,900,000,000. (1 млрд. = 1 ГБ)
4) Нажмите кнопку "ОК" и дождитесь окончания упаковки файла.
5) Переместите несколько полученных томов на флешку, отдельно в папку.

(потом чтобы распаковать все тома, достаточно нажать на любой из томов правой кнопкой мыши > 7-zip > Распаковать в "/")

Распаковывать файл свыше 4 ГБ на флешку с FAT32 бессмысленно. Возможно получится на внутр. память смартфона.

Хорошее решение-как вариант.

Онлайн. Быстро. Рядом.  · 26 мар 2019  · mvideo.ru
Зина и Да