Excel, использование элемента управления формами "флажок".

При использовании "флажка", есть ли возможность сделать так, что бы в связанной ячейке, при переключении, отображалось не истина/ложь, а 1/0?
ПрограммированиеExcel+6
HostameN
Есть вопрос ? - Есть ответ !  · 25 мая 2023
Да, в Excel вы можете настроить флажок (элемент управления формами) таким образом, чтобы в связанной ячейке отображалось значение 1 или 0 вместо TRUE или FALSE.
Вот как это можно сделать:
  1. Вставьте элемент управления формами "флажок" в нужную ячейку. Для этого выберите вкладку "Разработчик" в верхней панели инструментов (если вкладка "Разработчик" не отображается, вам нужно ее активировать в настройках Excel), затем выберите элемент управления "Флажок" из группы "Вставка".
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на флажке и выберите "Формат управления" в контекстном меню.
  3. В диалоговом окне "Формат управления" найдите раздел "Значение при установке" и введите "1".
  4. В разделе "Значение при снятии" также введите "0".
  5. Нажмите кнопку "ОК", чтобы закрыть диалоговое окно.
Теперь, когда вы переключаете флажок, в связанной ячейке будет отображаться значение 1, когда флажок установлен, и значение 0, когда флажок снят.
Обратите внимание, что связанная ячейка должна быть форматирована как общий или числовой формат, чтобы отображать числовые значения, а не текст.