ЭЦП - электронная подпись ранее покупалась через фирмы - Сбис и др. Сейчас можно получить через ФНС. Принцип тот же или есть различия?

ПредпринимательствоБизнес
Олег Махортов
Наша компания занимается бухгалтерским обслуживани...  · 19 нояб 2021  · evroplan-m.turbo.site/evroplan
Добрый день, принцип тот же, но есть одно различие - ЭЦП у Сбис и др. можно получить на обычной флешке, то ФНС выпускает бесплатно, но только на защищенном носителе (Рутокен эцп, рутокен лайт и др.) а эти носители от 1000р и выше идут...
Очень как-то интересно... Если Сбис может на обычной флешке, тогда возникает вопрос, а почему ФНС не могут!
Александр