Это симптомы заболевания печени?

Острая боль в правом подребрье, возникает на вдохе, снизился аппетит, т. к. после еды боль сильнее, больно, не купируется уже как 3 дня, чувствую тяжесть под ребром, иногда боль иррадиирует в правое плечо.

Необходима консультация врача+5
Анонимный вопрос
Официальный аккаунт информационного портала...  · 20 янв 2022  · acare.ru
Здравствуйте! Бывает, что пациент предъявляет следующие жалобы:
  • общая слабость;
  • усталость;
  • диспепсия (метеоризм, неустойчивый стул, тошнота);
  • дискомфорт или ноющие боли в правом подреберье, не связанные с приемом пищи;
  • желтизна кожных покровов (желтуха);
  • кожный зуд;
  • увеличение живота в объеме;
  • дневная сонливость, а ночью бессонница.
Это могут быть признаки заболеваний печени. Стоит обратиться к врачу, который направит на исследование крови, УЗИ органов брюшной полости, поставит диагноз и подберет соответствующее лечение: немедикаментозное (лечебная физкультура и повышение физической активности, диета с исключением алкоголя и снижением количества высококалорийной и жирной пищи) и, возможно, медикаментозное.