Это правильно - вообще не употреблять спиртное?

МедицинаЧеловек и общество+2
Санёк Гаврилов
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством...  · 3 февр 2021  · slicepizza.ru
Юрий Устинов

То, что правильно, каждый человек для себя определяет сам!

Но то, что спиртное неестественно для человеческого организма и его употребление антифизиологично - это факт.

Пользы от него на биохимическом уровне нет - одни отрицательные и деструктивные изменения. А та эйфория, которая приходит непосредственно после употребления, краткосрочна и, поэтому, необходимо думать головой.

Если для человека важнее сиюминутное и проходящее - это одно, а если приоритет нормальная жизнедеятельность организма на долгом периоде - это совсем другое.

Мой ответ: ПРАВИЛЬНО!

Врач-нарколог высшей категории. Стаж работы 16...  · 3 февр 2021  · dr-mamedov.ru

Я думаю, что нет такого, правильно или неправильно. Алкоголь несёт в себе определенный вред для здоровья и психики. Но каждый выбирает для себя сам: жить трезво или пить. Главное помнить о том, что есть такое заболевание, как зависимость.