Это правда, что у худых девушек могут не определить беременность? Подруга рассказывает, что у ее знакомой на могли определить, только на 4 месяце смогли. Я не верю.?

ЗдоровьеИнвитро
Анонимный вопрос
главный специалист по акушерству и гинекологии...  · 26 нояб 2018

Уважаемая автор вопроса! Это неправда. С появлением тестов на беременность и анализа крови на ХГЧ, определение беременности возможно у всех без исключения, вне зависимости от веса женщины. ХГЧ- хорионический гонадотропин человека - гормон, продуцируемый клетками хориона (предшественник плаценты), определение которого в моче (по тесту) и в крови (по лабораторному анализу) свидетельствует о наличии беременности