Это правда, что на Украине любой может позволить себе нутеллу, а для россиян это непозволительная роскошь, или украинцы преувеличивают?

РоссияВойна+3
Евгений Яжкин
Предприниматель — юриспруденция, менеджмент...  · 1 июл 2022
Если принимать стереотип в виде факта, что "За МКАДом нет жизни" и все россияне в Москве, то украинцы преувеличивают, а если рассматривать всех русских с этническими меньшинствами на 17 миллионов км², то стоит учитывать экономически бедные регионы с глубинками в которых реальная средняя медиана равна 15-25к рублей.
При этом в этих местах может быть слабо развита логистическая и продовольственная инфраструктура, возможно нет газа (очень дорого подключить) или привычных для городского жителя удобств.
Масса людей по приведённой статистке от 2021 года в 34,5% «Левада-центром», которые живут у предела черты бедности или имеет разрыв между фактическими доходами и требуемыми — не будут иметь возможности покупать такой продукт регулярно раз в неделю или несколько раз в месяц.
P.s Тем более не удивительно слышать такие заявления, если переброска некоторых солдат происходила из восточной части России где вполне закономерно от рядового можно ожидать рассуждения вокруг: кирпичных домов, ноутбуков и нутеллы в посёлке с децентрализованной политикой.