Это правда, что людям в первую очередь важна внешность, а не «внутренний мир?»?

ПсихологияОбщество+2
jax frix
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. ht...  · 3 мар 2022
Правда в том, что первично контакт возможен только на внешнем уровне. Невозможно исключить этот этап при взаимодействии с людьми. Зачастую, отношения дальше визуального контакта не развиваются. Потому что во внешности допускают банальные ошибки.
С внешнего слоя мы получаем представление о внутреннем мире любого человека. Внешность можно сравнить с текстом. Где смысл текста-это всегда внутренний мир, а буквами, автор текста, лишь даёт возможность понять, каков его внутренний мир. По тексту видны интеллект, харизма, юмор,польза читателю, ценности автора, переживания, настроение...
С внешностью то же самое. Она, во многом, отражает внутренний мир. Человек во всех своих проявлениях, не исключая внешности, только и делает, что отражает свой внутренний мир. Нам просто, на самом деле, больше и нечего транслировать.)
Грамотно пользоваться внешностью - такой же навык, как писать тексты, книги, стихи. Без ошибок, интересно, полезно и для определённого круга читателей.
Внешностью можно и нужно управлять мнением людей о вас. Лично я всегда это делаю, и всех этому учу.😉