Это нормально, что я против в всех и не поддерживаю политику ни одного государства или партии?

Я не поддерживаю современную российскую власть, но при этом скептически отношусь к оппозиции в её нынешнем виде. Считаю, что Россия движется в неправильном направлении, и что государству нужна реальная сменяемость власти и конкурентные выборы. Не нравится консервативность и сосредоточенность на устаревших "ценностях", от которых давно пора отказаться.
Но я не считаю США истиной в последней инстанции. В большинстве политических конфликтах занимаю нейтральную позицию, потому что не располагаю объективной информацией, ведь все СМИ ведут ту или иную пропаганду (российскую, американскую, украинскую и т.д), а не рассматривают события такими, какими они есть.
Почему-то считается, что если кто-то против российской власти, то он или за оппозицию, или поддерживает политику другого государства, но в моём случае это не так. Ни одно государство, ни одна партия не вызывают у меня доверия, ведь они все действуют только из жажды власти.
В общем, моя позиция: "Будь против всех, никому не доверяй" и "Нельзя доверять СМИ - и государственным, и оппозиционным, ведь они искажают информацию в свою пользу".
ПолитологияПолитика+3
София Иванова
Инженер путей сообщения – строитель  · 23 янв 2022
Вполне себе нормально. Сам придерживаюсь точно таких же взглядов. Плохо бездумно поддерживать власть.А ещё хуже — устраивать против неё протесты, как это устраивают «оппозиционеры».