Этимология слова Земля, в значении планета. Почему названия остальных планет созвучно с иностранными, например Меркурий - Mercury, а Земля - Earth?

ОбразованиеИностранные языки+5
Арина Герасимова
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 30 дек 2016

Ответ прост: потому что мы живём на Земле, и каждый народ имеет название для этого места.

А календарь, астрономию и прочие научные, культурные, философские, технологические термины русский язык позаимствовал у передовых народов.