Есть ли какие-то выплаты по уходу за бабушкой старше 80 лет, инвалидом 1 ой группы?

Социальные выплатыИнвалидность+1
Денис С.
Я котик, у меня лапки...  · 20 авг 2020

Можно оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином. Размер такого пособия составляет 1200 руб. (если пенсионер проживает на территории с районным коэффициентом, то эта сумма увеличивается на этот коэффициент).

Ухаживающим может быть человек трудоспособного возраста, то есть старше 14 лет, но не пенсионер. При этом он должен быть неработающим и не стоять на учете в ЦЗН.

Об оформлении выплаты можно прочитать тут: http://pensiya.molodaja-semja.ru/vyplaty-v-pfr/kompensacionnye-po-uxodu/za-invalidom-1-gruppy/

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают...  · 15 июн 2020  · teplye-besedy.ru
Варвара