Есть выражение "искусство чтения между строк", что это означает?

Татьяна Безрукова
зож, сны, мистика, wi-fi  · 18 дек 2021
Может не искусство, а умение. Означает способность понимать разного рода аллегории, аллюзии, намеки, намерения, двусмысленности, т.е. не воспринимать все "в лоб", что называется, т.к. это наивность. Например, вы думаете, что гаишник проверяет вашу аптечку, потому что беспокоится о вашем здоровье.
В мастере и маргарите, когда прокуратор отдал приказ убить Иуду, но на словах как будто просил противоположное. Поняли, что он хотел сказать.
Или макаревич про скворца пел, ну типа про птичек там, а на самом деле..
Ну и т.д.